Жанбу Калбаева

как выкрутить болт с сорвоной шляпкой?

муж купил мопед на запчасти, провел в гараже около недели и он у него завелся, раздуется как ребенок, и хочет поставить глушить но не может говорит там болт отломлен а остальная часть болта в детали в которую он вкручивается, не на милиметр не выпирает, как можно его выкрутить мается 2-й день дома почти нет его, варианты как: сваривать выкручивать дрелью и т.д. электрическими приборами не предлагать гараж обычный железный с одной лишь лампочкой

Виктория Лапатина

Два дня думать как болт выкрутить?)) Бухает он там!!!

Анжелика Карягина

давай я к тебе на чай приду пока муж в гараже и раскажу как выкрукить))

Александр Комиссаров

Приварить гайку и выкрутить или высверлить.

Костя Кондр

Высверлить. Есть свёрла с "левым" ходом. И есть шуруповёрты на аккумуляторах,которые можно использовать как дрель.

Георгий Анисимов

Высверливать, или газовым сильно сжать и выкрутить

Джон Скаво

Можно попробовать крейцмейселем

Светлана Савушкина

хороший способ, часто выручает: просверлить в обломаном болту отверстие ...нужной глубины.... забить туда битку-звёздочку чуть больше просверленого отверстия и попробовать выкрутить....

Александр

Взять метчик и заточить его поострее. И попробовать откручивать, постукивая молоточком.. И другой вариант. Поверхность выравнить, накирнить и меньшим сверлом засверлить и после прогнать метчиком резьбу.

Захар Паламарчук

Продается специальные шпильковёрты, просверливаеш шпильку и вкручиваеш по диаметру шпильковёрт он похож на метчик.
Его закручиваеш,а шпитька выкручивается.

Gx
Gxac

Вероятно болт остался в корпусе цилиндра а это алюминий и выкрутить его не так просто как может показаться на первый взгляд. Диаметр болта наверно 8мм. Сперва надо подобрать качественное сверло чтобы не ушло в сторону при сверлении . Если болт на 8мм то сначала сверлить дырку на 3мм и только после этого увеличить до 5.5-6 мм но не больше. После уже можно забить в отверстие что советуют выше и попробовать выкрутить. Если не получится то рассверлить примерно на 8.5-8.7 и нарезать резьбу на 10мм.

Илона Александровна

Винт с обратной резьбой вкручиваешь в заранее сделанное отверстие с резбой в сломанном болте. Ну и всё. Выкручиваешь. Есть еще один вариант - шлиц сделать под отвертку, но это тонкая прочная фреза нужна. Вобщем, пусть ищет винт М5L. (Буковка L означает левая резьба). М- метрическая или любая другая.

Михаил Медведев

привари туда гайку или высверли. смотря где болт сорвало

Виталий Ромащенко

если муж у вас дока! ? то просто вместо вилки делает приспособление с патроном чтоб вкрутить вместо лампочки и в перед дрель будет работать! остальное все все правильно говорят!