Shurikvmb Shurikvmb

какие пословицы, поговорки и т. п употребляются в английских и американских произведениях?

Сергей

Money spent on the brain is never spent in vain. В русском языке этой пословице соответствует: «Деньги, истраченные на образование, никогда даром не пропадают» , «Деньги, потраченные для развития ума, никогда не потрачены зря» . «Brain» также является ментальным существительным выражающим инструмент ментального действия, а основной смысл пословицы заключается в том, что истинно прибыльным является вложение денег в образование.

Унтан Султан

самые разные, но в меру

Дмитрий Николаенко

Это точно.. там всё в меру.