Александр Березин

Фразеологизмы из произведения Лескова "Старый гений". Фразеологизмы, афоризмы, пословицы и поговорки и т. д. т. п.

Илья Копылов

Всё равно - какая бабушка ему ни ворожила и всё на милость преложила. (гл. 2)

Утешительнее этого старушка ни на каких высотах ничего не добилась, и, по провинциальной подозрительности, стала шептать, будто всё это "оттого, что сухая ложка рот дерёт".(Гл. 3,посл. )

"В России невозможности нет"(Гл. 3.фр. )

"Чин из четырнадцати овчин" (Гл. 3.посл)

Вот вам от меня к чаю лимонный сок, песок и шоколаду кусок!. (Гл. 5.афоризм)

Арсен Бахшиян

"В России невозможности нет "(Гл. 3.фр. )

"Чин из четырнадцати овчин" (Гл. 3.посл)

Вот вам от меня к чаю лимонный сок, песок и шоколаду кусок!.