Ол
Ольга

Почему этен обесцвечивает растворы бромной воды и перманганата калия? Напишите уравнения соответствующих реакций.

Фёдор Корнейчук

С2Н4 формула этена ему не хватает 2 ионов до соединения похожего на этан С2Н6 у бромной воды формула Бр2 т. е. они встают туда якобы замещая водороды получится С2Н4Бр2, в перманганате марганец восстанавливается до Мн2+ и цвет пропадает