Алёна

почему бензол не реагирует с бромной водой и перманганатом калия

Гена Сампара

У него слишком инертное ароматическое ядро, двойные связи его не склонны к окислению. Если Вы посмотрите учебник с картинками (Вы его с 1-ого сентября, похоже, не открывали вовсе) , то увидите, что его двойные связи фактически объединены и размазаны по всеми бензольному кольцу.