Ил
Иллиан

2 землекопа за два часа вырывают 2 метра канавы. За сколько часов 5 землекопов выроют 5 метров канавы?

Ли
Лидия

Если будут одновременно капать, то за те же два часа.
Если у них фиксированный заказ, каждый по часу работает, то за 5 часов.
А если посменный график два часа копаешь - час отдыхаешь, то 3 часа 24 минуты

Артем

За два часа, потому что 1 землекоп за 1 час может вырыть 0,5 м канавы.