Евгений Кардаш

поможете с докладом о ,,теории финансового кризиса,,?

нужен доклад о ,,теории финансового кризиса,, ! коротенький.. . кто поможет спасибо большое!

Сергей Куртинец

ПРИРОДА ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА

Виталий Насенник

Итак, в чём же состоит причина кризиса, каковы его проявления и ожидаемые последствия?

На мой взгляд, причина кризиса заложена в заведомо порочном механизме эмиссии долларов. Дело в том, что в США эмиссия долларов осуществляется на самом деле не государством, а частной корпорацией под названием Федеральная Резервная Система (ФРС) по вот какому механизму. Правительство США выпускает долговые обязательства, которые передаёт ФРС, которая встречно выпускает доллары. Доллары считаются обеспеченными обязательствами Правительства США, а обязательства Правительства США считаются обеспеченными налоговыми поступлениями.