Надежда Волкова

Товарищи экскурсоводы! Подскажите, пожалуйста, какое оборудование мне купить для проведения экскурсий в группах?

Я начинающий экскурсовод. Не могу найти хорошее, дорогое оборудование для того, чтобы вести экскурсии в больших группах. Речь идет о микрофончике и колонке, которая вешается на пояс или на шею. Видела такие за границей, когда сама была на экскурсии. Нашла в интернете такие, которые стоят по 3000р, вот только весят по пол килограмма. Мне бы подороже, покачественнее и ПОЛЕГЧЕ, главное!))

ОК
Олеся Куликова

"M-191 Мегафон для экскурсовода 10Вт, усилитель голоса, гарнитура. Санкт-Петербург
2 500 руб вес 225 г. " - результат первого же поиска наудачу.. .

Vesna

Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное — этот самый реализм!

Алексей Ленивкин

Ну, где-то же народ покупает, который торгует в электричках! Они уже без таких устройств не ходят по вагонам! И не за границей, а в наших родных подмосковных электричках!
Вот у них и узнайте.