Светлана Иванушкина

почему не нагревается пулька выстреленная из ружья, хотя все её малекулы движутся к мешене с большой скоростью?

известно что чем больше скорость движения малекул тела, тем выше его температура. почему не нагревается пулька выстреленная из ружья, хотя все её малекулы движутся к мешене с большой скоростью?

Андрей Горбачёв

А ты как-нибудь поймай пульку и пощупай...

Яссин Ливанов

пуля нагревается о воздух или остужается в зависмости от того, превышает ли её скорость скорость звука.

физика чёткая наука, это не библия и не речи гундяева
при разговорах о температуре речь идёт от тепловом движении атомов металла в узлах кристаллической решётки, а не вообще о каком угодно движении