Светлана Иванова

какое разрешение для рекламы нужно брать?

на Своих окнах в нежилом помещении сделан каркас, хотим повесить баннер рекламный нужно ли разрешение с архитектуры или администрации???

Ал
Алексей

Согласование распространения наружной рекламы в городских, сельских поселениях и на других территориях допускается при наличии разрешения соответствующего органа местного самоуправления и определено следующими нормативными документами:
1. Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями от 2 марта 1999 г. , 25 апреля 2002 г. , 10 января 2003 г. , 22 августа 2004 г. )
2. Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе»
3. Приказ МВД РФ от 8 июня 1999 г. №410 «О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Извлечение из Федерального закона от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ «О рекламе»

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
МОСКВА:
Разрешение на установку объекта наружной рекламы выдается службой "Одного окна" Департамента, расположенной по адресу: ул. Новый Арбат, 15, 23-й этаж. Подробная информация по данному вопросу размещена в разделах сайта "Направления деятельности - выдача документов в режиме "одного окна"