Наташа Томашик

нужно ли разрешение на рекламу на фасаде здания

хочу повесить рекламу на фасаде своих окон, помещение в собственности нежилое

весь фасад в собственности у нас, и реклама не будет выходить за "общий" фасад неужели необходимо?

Ва
Васёк

разрешение собственников здания. Проводите общее собрание жильцов дома, может и разрешат.

Джамиля Сотавова

"весь фасад в собственности у нас, и реклама не будет выходить за "общий" фасад неужели необходимо? "
"помещение в собственности нежилое"

Помещение в собственности у вас или фасад?))) )
Здание офисное, или жилое многоквартирное? ?

Если здание офисное, у него есть собственик, смотрите учредительные документы, положения и договор купли-продажи. Все ответы там.
Если нежилое помещение находится в просто квартирном доме то:

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

Собирайте собрание, протокол. И если будет разрешение ставте вашу рекламу на согласованом месте, на согласованное время с согласованными условиями! !