Алексей Годовасенко

Может ли человек по имени и фамилии найти другого человека, живущего в другом городе и регионе, через полицию и привлечь

его к уголовной ответственности?

поясню вопрос. например человек хочет привлечь другого к уголовной ответственности через полицию. но при этом он живет в другом регионе и знает только имя и фамилию обвиняемого. может ли он все таки сделать так?

Данила Матросенко

Полиция всё может, только ничего не хочет.
Впрочем, нет, хочет - деньги получать!

Денис Ким

Вопрос некорректный. Сам человек может только обратится в полицию. Искать не его дело.

Александр Гагарин

Разумеется-ДА.... Обращаетесь по месту жительства, затем объявляется его розыск в соответствии с федеральным ззаконом<Об оперативно-розыскной деятельности >Р. Ф.
Так, в частности пока вы были в отпуске вашу квартиру ограбили друзья ваших друзей, которые былли проездомиз другого региона....