Сергей

Психическое и физическое насилие!

Подруга подала заявление на мужа за психическое и физическое насилие над ней и их ребенком, пришел участковый и принес повестку в суд, а муж ее не пошел, просто проигнорировал, чем теперь ему это может грозить?

Евгения

Помимо принудительного привода за неявку в суд для допроса в качестве свидетеля без уважительных причин, предусмотрены штрафные санкции.
Статьей 117 Уголовно- процессуального Кодекса РФ определено, что в случае неисполнения свидетелем или другим участником уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей на них может быть наложено денежное взыскание в размере до 2500 руб.

Диловар Шарипов

притащут силком

Владимир Абреимов

Штраф ему будет грозить. И судимость.