Ольга Данилова

Приобрёл готовый бизнес. Небольшой отдел. Требуют оплату за свет за весь период из-за перерасчёта. Что делать ?

Арендодатель требует с меня деньги за свет. Отдел работал около года. У меня отдел всего омесяц

Готовый бизнес - право на аренду торговой площади и торговое оборудование. Этот отдел работал до меня. предыдущие хозяева платили кроме аренды ещё и за свет. Сегодня пришло извещение о перерасчёте. С меня требуют доплатить за весь период работы отдела, хотя я его собственник всего месяц

Никаких долей. Собственник всего хозяйства я - ИП

Светлана Тимофеева

Что значит "приобрел"? Купил долю в ООО, которое "весь период" уже арендовало помещение и потребляло свет? Или заключил новый договор на аренду отдела?
Или нечто иное?
Поймите: юрист и телепат - разные профессии. Вам помогут только в том случае, если вы будете четко и грамотно формулировать свои вопросы.