Машенька Толкачева

Что делать если школа требует деньги?

Что делать если школа требует деньги? Сначала обговаривался выпускной, кафе и все дела, собрали по 7000р. с человека! Спустя месяц потребовали ещё 8500р.(на выпускной, ручки, водичку на ЕГЭ, и цветы учителям) На просьбу предоставить отчётность, в ответ было услышано "ну я так сразу не скажу на что сколько надо сдавать?!" Через пару дней сказали сдать на ручки,воду, и цветы учетилям 5000р "Ну или хотя бы 3500р."

Что делать? как с этим бороться, с этим явным воровством? стоит ли идти к директору? и куда обратится с этой проблемой?

15000 рублей с человека *20 людей выходит 300000р. А таких класса 2! итого 600000р. Не думал что на выпускной принято шаттл запускать!

Евгешка Салова

Соберите родительский комитет и идите к директору, требуйте отчётности, мягко НАМЕКНИТЕ на возможность привлечения к обсуждению этого вопроса городского управления образования или прокуратуры.
Нельзя помогать школе вот таким образом, школа должна открыть счёт в банке и те родители, которые имеют возможность и желание помочь школе, где учатся их дети, должны вносить деньги только таким способом, т. е. через банк. А школа должна предоставлять родителям отчёты о расходовании денежных средств по их (родительского комитета) первому требованию.
P.S. Вот и скажите об этом преподавателю и директору. Спросите, почему на школьном дворе не видно готового к запуску космического корабля, который они построили на собранные деньги. Да, и спросите, какие ручки были куплены для учителей. "Паркер" с золотым пером?

Константин

Наверное, все же не школа требует, а родительский комитет? Как говорят-колхоз-дело добровольное.

Юлия Спиридонова

К директору бесполезно. Идти надо выше.

Николай Таранов

Попросите в письменном виде. И квитанцию на деньги, сославшись для отчёта перед налоговой, безналичный расчёт и т. п. или потребовать расписку. После с этими бумагами можно в РОНО.

Григорий Григорьев

написать жалобу в управление образования

Ви
Виктория

Всего одно заявление в прокуратуру и желание "запускать шаттл" навсегда пропадет.