Алексей Бацких

Требуют деньги за пересдачу. . Что делать?

После работы ходил в автошколу. . В автошколе 18 августа прошли экзамены, точнее серия из 3 экзаменов. . (1-й экзамен по теории, 2-й- вождение по площадке, 3-й- вождение по городу ).. Полгруппы не сдало экзамен по теории, еще многие не сдали экзамен по площадке, и куча народу не сдало самый сложный экзамен по городу. .
У меня вот какие: два экзамена сдал (теорию и площадку) , а третий- нет (город) , надо будет идти на пересдачу. . Так за пересдачу с меня требуют 500 рублей. . И это в автошколе. . А потом ещё экзамены в ГИБДД, а там ещё требуют пошлину в 800 рублей. . Слушайте, ну это же рвачество и вымогательство какое-то, дерут деньги буквально из любой бумажки. . Ну а если я и второй раз не сдам город, что опять будут требовать 500 рублей? И так до бесконечности будут вымогать деньги? Ведь экзаменаторам выгодно, чтобы люди не сдали, чтобы деньги драть. .
Что делать? Как поступить?

Абдурашид Чиллаев

надо было сразу проплатить

Elena Golovkina

При подписания договора на обучение в автошколе, ты должен был просмотреть условия.. .
если там записано, что при повторной сдаче экзамена ты должен оплачивать, то придется платить, если таких условий нет, то повторные экзамены в автошколе, за их счет.. .
800 рублей вы оплачиваете в ГИБДД за выдачу В/У.... Это идет государству.. .
Больше никаких поборов быть не должно...

Саша Кириенко

Плетью обуха не перешибешь. Требуют - дай. но с гарантиями

Степан Палик

500р? странная автошкола, сколько знакомых здавало все платили деньги за экзамен -заплатил -сдал, незаплатил ходи месяцами на пересдачу.,, договорись чтоли както) предложи больше

Мария Коростелёва

Заплатить
Все платят
Госпошлина 800 рублей это норма + с меня еще взяли 400 в автошколе за что-то (не вникал, надо так надо)
Экзамен по теории 2000 + экзамен по практике 2000
Я платил и за то, и за то, хотя все и так знаю, и езжу хорошо
Просто им для статистики нужно валить людей
Ведь такого не бывает, что вдруг все взяли и сдали?
А кого валить, раз все либо знают, либо заплатили?
Валят тех кто знает

Станислав Батвиловский

сначала учиться, потом платить, раз только город не сдал, значит не всё потеряно, прокатись с опытным водителем по маршруту, посмотри "подводные камни" и "засады",всё будет хорошо.

Таня Винокурова

500 рублей автошколе законно. Все кругом виноваты, а Вы нет. Удобно. Подготовьтесь лучше и сдавайте. Повторно сдать - всегда легче.

Андрей Шкилев

смари внимательно! -все экзамены в гибдд не платишь ни копейки, а 500 инструктору за то, что он опять будет тратить время и свое авто на вождение с тобой, но это не законно, но так они подкалымливают так сказать, мне кажется это справедливо. Жена только сдала на права на прошлой неделе, так же как и ты город с третьего раза, гайцам ничего не платили, а инструктору давала за второй и третий раз пицот)) Прояви твердость и не сцы, главное верно ездить!))

Ирина Архипова

заплоти денег и немучайся