Екатерина Рукавичникова

Сколько должно быть на Ареометре показано, для зимнего варианта?

Веталий

один двадцатьдевять

Ирэн Ирэн

если 1,27 есть, то этого достаточно

Денис

1.29. (при температурах до -40)
При измерениях вносить поправку на температуру электоролита!

На
Наталья

плотность электролита зимой 1.29 г/см
Пройди по ссылочке в "Источнике" там всё пояснено.

Алексей

Столько же сколько на новом, заряженом АКБ. Обычно это 1.27. Поднять плотность можно испарив часть воды и оголив пластины. Что приведёт к снижению его ёмкости.
Вопрос. А оно вам зимой нужно?.

Алексей Карпов

1.27 - до минус 20 .
1.28 - до минус 30 .
1.29 - до минус 35 .
1.30 - до минус 40 .
1.31 - ниже -40 .
это если авто живет на улице или в холодном гараже . а если гараж теплый и на улице автомобиль не стоит заглушенным больше 3-4 часов - то достаточно - 1.27.

Ви
Виталя

1,27 1,28 самое реальное.