Ирина Нуйкина

Какое напряжение и при каком токе должно быть, чтобы понять что пора АБ нести на зарядку? Ареометра, вилки нет.

Елена

Пока здесь ковыряешься и ждешь, он бы уже подзарядился ...

Игорь Романьчев

плотность и вольтметр в помощь

Олег Иванов

купи мультиметр. дешевый стоит рублей 150. и ареометр-для измерения плотности. тоже дешевый девайс. мультиметр должен показывать не менее 10(меньше-акум скорее мертв) . ареометр 1.27-1.29

Елена Васильева

Меньше 12 V,точно можно ставить на зарядку.

Виктория

инструкцию то прочитай

Алексей Макаров

Совет. Купи зарядное устройство, отечественного произ-ва, цена вопроса 800-1500р. Смотри чтобы дисплей был (аммперметр) со стрелочкой такой, крокодильчики поцепишь и узнаешь сколько твой АКБ кажет, не меньше 12 в. зарядка всегда бывает нужна особенно зимой. Заимей такую привычку раз в месяц ставь на зарядку прямо на машине не снимая клемы, на 2 часа на 2 аммпера и будет аккумулятору твоему хорошо и тебе особенно зимой. Это так скажем необходимая профилактика для АКБ. Как для авто ТО. пробки откручивай смотри сколько там электролита в банках, если сухо добавь дистелированной водицы не много. Купи ориометр колба такая с грушей недорого там инструкция есть подробная читай, пробуй всё получится. Летом плотность 1.23,зимой 1.27.Вот так.