Чу
Чулпан

ВАЗ 2114. сегодня днем заменил моторное масло на зимний вариант

заодно поменял и в КПП. вечером поехал по делам, все норм. пора ехать домой, завел машину, загорелся "чек", открыл капот, машина работает как то не так, прослушивается какой-то то ли стук, то ли лязг, то ли звон, доехал до дома, открыл капот еще раз, все осмотрел, заметил что забыл подсоединить провода к клапану продувки адсорбера, подсоединил, проверил уровни масла, и в двиге норм, и в КПП, только вот масло на щупе КПП какое-то в пузырьках, прям видно что оно вспенено. все поставил на место, завелся, "чек" горит, заглушил, отсоединил две колодки проводов под дроссельным узлом ( когда снимал масляный фильтр, он не откручивался, пришлось вбивать в него стальной штырь и отворачивать, при пробивании корпуса старое масло разбрызгалось и попало на эти колодки, подумал может там чего не так ))) ), там все норм, соединил обратно, завел, "чек" пропал, не горит, что могло быть?

Лилит Мовсесян

Да какая разница, всё норм, всё заработало, и не парься. Тазы живут своей жизнью.

Вар Хай

Чек горел видимо от отсутствия контакта адсорбера. . Сразу он не гаснет, даже если подсоединишь. На чек можешь забить)
Вот масло в пузырьках это конечно странно

Яна Гатауллина

А всего то и надо было заехать в сервис где меняют масло бесплатно при покупке масла у них. И бабки бы сэкономил и трахаться не пришлось бы.

Наталья Шаброва

Ху ..вый контакт в штекере!

Елена Харитонова

Ключ надо иметь, для откручивания масленого фильтра