Анюта Глушкова

геогрофическое положение южной африки

Михаил Ивашкин

Южная Африка — регион, занимающий южную часть Африканского континента. По классификации ООН, в него входят следующие страны:
Ботсвана
Лесото
Намибия
Свазиленд
Южно-Африканская Республика
Эти пять стран входят также в Южноафриканский таможенный союз.
Географически в Южную Африку включаются и другие страны:
Ангола
Замбия
Зимбабве
Коморы
Маврикий
Мадагаскар
Майотта
Малави
Мозамбик
Реюньон
Сейшельские острова

Дарья Крылова

Южная африка распологается к югу от экватора на континенте Африка. С запада омывается Антантическим океаном, с востока - Индийским, с юга - частично индийским, частично атлантическим. Распологается с запада по отношению к острову мадагаскар.

Ко
Конфеточка

Южная африка