Елена Коптелова

Подскажите университеты в Италии где есть направление графический дизайн?? ? Если можно то ссылку)

Диана

Университет : Istituto Europeo Di Design
www.ied.edu

Европейский Институт Дизайна, основанный в 1966 году, является ведущей европейской школой, предлагающей огромное количество и разнообразие программ (около 300).
С 1966 года институт закончили около 60 тысяч студентов. Основными языками для обучения в IED являются английский и итальянский, а также испанский.

Программы обучения
- Basic Course (эквивалент бакалавра) – программа дает глубокие знания по выбранной специальности. Преподавание ведется на итальянском, английском или испанском языках. Продолжительность – 3 года.
- One Year Course (эквивалент диплома) – интенсивное обучение для тех, кто хотел бы получить базовые знания в одном из направлений и попробовать свои силы в выполнении творческих проектов. Преподавание ведется на английском языке. Продолжительность – 1 год.

Вступительные требования:
- Basic Course - возраст от 18, аттестат о среднем образовании, желательно диплом (сертификат художественной школы) и/или портфолио с работами, знание иностранного языка.
- One Year Course - возраст от 18, желательно диплом (сертификат художественной школы) и/или портфолио с работами, знание иностранного языка.

Стоимость обучения EUR/год
- Basic Course 11000
- One Year Course 8000