Ирина Серёжкина

подскажите с чего начать изучения графического дизайна?

**
*cтаська *

МИНИМУМ - русский язык, литература, культурология, история, история искусств, история дизайна, история архитектуры. ОБЯЗАТЕЛЬНО - рисунок, живопись, композиция, цветоведение, шрифты, каллиграфия, скульптура, анатомия.
Дальше по-вашему вкусу, или программе вуза где вы будете обучаться.
Конечно, вы не станете профи во всех дисциплинах, но точно получите ОГРОМНЫЙ КАЙФ от новых знаний, узнав о них вы избежите глупых ошибок с которыми нам каждый день приходится сталкиваться, и скорее всего создадите много хорошего для себя и для людей.
Или, вы просто станете очередным графическим дизайнером! Успехов!

Михаил Шестопалов

если именно дизайна - то с рисования на бумаге
если программ для графического дизайна - то с курсов приличных где хорошо дают Иллюстратор и/или Корел и Фотошоп

Pavel Yurevich

с основ композиции, и изучения программ таких как Иллюстратор, Фотошоп, Индизайн