Сергей

Единое человечество. Что это такое и зачем оно лично Вам ?

На
Наталья

"Когда народы, распри позабыв, В единую семью соединятся"(с) А. С. Пушкин.
На эту тему существует много философии, начиная с античныъ времен. Я выскажу свою, сеттлеретическую, точку зрения, в основе которой философия трансгуманизма и наука кибернетика, Человек есть промежуточное звено в цепочке саморазвития материи. в настоящий момент - от обезьяны к киборгу. Человечество и так едино, ибо прринадлежит к одному виду. Но наличие старости и смерти, кратковременность жизни, и преобладающее над разумностью животное начало - приводят к тем самым "распрям". И строить идеальное, утопическое общество, хотя бы тот же коммунизм, на базе таких несовершенных элементов сисемы - нельзя. Люди должны пройти сеттлеретическую транформацию, стать бессмертными киборгами, объединить свои разумы в Планетарный Супермозг - тогда им откроется дорога в Космос...