Ан
Анна

Помогите построить словосочетания с этим словами так что бы стало ясно их значение

Предать -придать, приемник -преемник, претворить -притворить, придел -предел, прибывать -пребывать, приступить преступить. ..

Kattabek Gaffarov

предать друга, придать значение, настроить приёмник, преемник руководителя, претворить в жизнь, притворить дверь, придел церкви, предел мечтаний, прибывать на станцию, пребывать в неведении, приступить к выполнению, преступить закон

Таня Жукова

Предать друга - придать вкус блюду; включить приемник - преемник президента; претворить в жизнь планы - притворить дверь; придел храма - предел мечтаний; прибывать на вокзал - пребывать в унынии; приступить к заданию - преступить закон. Пре- приравнивается к пере-, а при- означает приближение, присоединение, неполносту действия.