Arkadi Beridze

Вопрос тем, у кого есть опыт с банановой выпечкой. Конкретно вопрос о кексах...

Нашла рецепт банановых кексов, очень соблазнилась и решила попробовать. Все пропорции соблюдала по рецепту, только вместо размятия бананов вилкой и замешивания вилкой самого теста, я всё закинула в блендер.
Во-первых, они мало поднялись. Во-вторых, так и не пропеклись внутри, хотя формы у меня низкие.. . В чём были мои ошибки? Может не подходит активное замешивание в блендере? Или бананы принципиально должны быть кусочками? А может надо было меньше бананового состава, а больше муки? А как сделать, чтобы они красиво поднялись и не опускались, когда вытащу из духовки? Добавляла пекарский порошок, чайную ложку на 10 вот таких плоских кексиков.. . (фото 2)
Очень хочу узнать как улучшить результат.. .
Спасибо!

Что должно было получиться и что получилось.. .

Женя Максимчук

Скорее всего, что-то не то было с рецептом или с разрыхлителем ( порошком для выпечки) , бананы, размолотые миксером не могли так повлиять на результат.
Попробуйте испечь вот эти, у меня они получились отлично:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/16783

Кстати, сбивала я бананы, именно блендером.

Хочу Секса .......

Вот только вчера пекла кекс с бананом в большой форме - результат отличный!
мой рецепт: по типу манника, но манки там не чувствуется. 2 ст. манки замочила на пол-часа в 0,5 л. сыворотки, отдельно размешала 2 яйца+1 стакан сахара+100 грамм мягкого слив. масла+1 банан на крупной тёрке. Всё перемешала, добавила 1 ст. муки и 1 ч. л. негашёной соды. Тесто как густая сметана. Вылила в силиконовую форму, и в нагретую до 200 град. духовку на 35-40 минут.