Наталья Антонова

как можно избежать запаха от приготовленного кекса, выпечки?

мне не нравится запах кекса. Готовлю в силиконовой форме, масло не добавляю. Сегодня делала на сметане с яблоком. Добавила половину чайной ложки соды гашенной . А запах стоит какой то яичный что ли от кекса, мне не нравится! как его убрать?

Виктор Пришутов

Просто не печь

Сергей Тычков

попробуй с какао может перебить запах,

Ольга Бессараб

А кекс не порошковый ли?
Если он из пачки, сода в нем и так есть. И выходит, Вы ее переложили. Она и пахнет и цвет такой выходит ...слишком желтый.