Елена Коннова

подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления кекса в хлебопечке.

Sa
Saikal

Состав
Масло сливочное - 300 гр.
Сахар - 250 гр.
Мука - 300 гр.
Сода - 2 ч. л.
Лимонная кислота - 2 ч. л.
Яйца - 4 шт.
Вода - 130 мл. (добавляется в самом конце замеса) .

Приготовление теста
Лопатка: для ржаного хлеба (гребёнка) .
Все компоненты, кроме воды, заложить в форму хлебопечки и включить режим 19 - "Пельмени"; замес теста идёт 20 минут.
Масло можно кидать целым куском; если нет лопатки-гребёнки, то тогда нужно его порубить.
На 15-й минуте тонкой струйкой в центр влить всю воду.

Выпечка
Программа 12 - "Выпечка"; время 1 час 20 минут.

Замены
Сливочное масло можно либо полностью, либо половину, заменить на маргарин; с маргарином подъём кекса лучше.

При приготовлении кекса не требуется ничего взбивать, ни смазывать форму, ни выстилать её бумагой.

P. S. Рецепт взят на основе сообщения участницы zvezda.

Юленька Сидорова

Вот более 2 000 рецептов.
1510 рецептов кекса Жми►►►
537 рецептов Жми►►►
179 рецептов Жми►►►
528 рецептов Жми►►►
Жми►►►
http://www.edimdoma .ru/retsepty/popular/vypechka-keksy-maffiny
Жми►►►
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/s6/
http://hlebopechka .ru/