Саша Бурдин

Подскажите пожалуйста как делать кексы! Рецепт

Александртатьян

Делаю всегда по этому рецепту
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50661/
обалденный кекс (по ГОСТу)
, Правда, немного надо повозиться, но я вкуснее кекса не ела.

Ирина Белозерова

Если хлебопечкой - дам рецепт

Алексей Веселых

Кексики с вишней
Ингредиенты:
сливочное масло, 100 г
сахар, 100 г
яйца куриные, 2 шт.
мука, 175 г
молоко, 5 ст. л.
кокосовая стружка, 3 ст. л.
вишня, 100 г
джем или повидло, 2 ст. л.

Сливочное масло растопить, влить в миску и растереть с сахаром.
Добавить слегка взбитые яйца. Взбивать смесь венчиком, пока он не приобретет кремовый цвет.
Добавить в смесь молоко, муку и кокосовую стружку. Вымесить мягкое тесто.
Вишни промыть в горячей воде, обсушить. Несколько вишенок оставить для украшения, остальные добавить в тесто, аккуратно перемешать.
Разогреть духовку до 180*С. Формы для кексиков смазать маслом. Разложить кексики по формам, поставить в духовку и выпекать 25 минут. Вынуть из духовки и дать остыть.
Разогреть джем или варенье. Вынуть кексики из форм и смазать верх горячим джемом или вареньем. Украсить оставшимися вишенками и посыпать кокосовой стружкой.
Попробовать, как вкусно.
Можно печь в форме кирпичика.

Ол
Ольга

Банановые кекс. пакетик разрыхлителя соединить с мукой 350 гр. размять бананы в пюре, добавить 150 сахара, растопить 100гр сл. масла 70гр молока, все соединить и выложить в форму и выпекать 45 мин. при 180-200 градусов.