Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста как делать тесто для кексов

Тесто для кекса

Вкусный кекс получится только в том случае, если правильно приготовить тесто: подобрать нужные компоненты и соблюсти их пропорцию. Предлагаю рецепт простого теста для кекса.

Кефир – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Маргарин – 1 пачка
Яйцо – 2 шт.
Сода – 1,5 ч. ложки, загасить уксусом
Мука – 2,5 стакана.
Маргарин растопить.

Яйцо смешать с сахаром, добавить в получившуюся массу маргарин.
Затем влить кефир. Все хорошо перемешать.
Добавить муку. Аккуратно перемешать, чтобы не было комочков.

Тесто для кекса готово!
Выпекать в форме для кекса (можно со снимающимися боковыми креплениями) 30-45 минут.
Марина Камаева
Лучший ответ
Очень просто: молоко, мука, сахар, ванилин, дрожжи ( если сухие, то пакетик, если свежие, то треть пачки - 4 грамма) , чуть куркумы ( много не надо, она может горчить чуть) или, если есть - шафран, ну ещё изюм и всё прочее, хоть даже цукаты. Да, яйца, конечно, их мало не бывает ( 3-4, если есть, то с хорошим, жёлтым желтком) и лучше не маргарин, а масло сливочное, чем жирнее, тем лучше. Пропорции: молока тёплого - 1 стакан, муки уйдёт почти пакет, то есть, с кг, масла можно гр 2ОО-15О. Сахар по вкусу, соли на кончике ножа. Всё смешать, чтобы тесто получилось не крутое, а так лилось бы как магма. Форма для кекса смазывается, хоть маслом, хоть маргарином, потом или пророщенные зародыши пшеницы, или сухарная крошка, или орехи молотые на эту смазанную маслом поверхность, чтобы кекс легко отстал, всё!