Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста проверенный рецептик пирога или кексов с изюмом или сухофруктами.

Необходимые продукты:
крахмал картофельный - 50 г
яйца - 3 шт.
лимон - 1/2 шт.
изюм без косточек - 80 г
масло сливочное - 100 г
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
сахар - 150 г
творог нежирный - 750 г
желток яичный - 1 шт.
масло сливочное или маргарин - 100 г
сахар ванильный - 1 ч. ложка
сахарная пудра - 80 г
мука пшеничная - 200 г
сахарная пудра - 3 ст. ложки
соль - 1 щепотка
Способ приготовления:
Для теста муку смешайте с разрыхлителем, просейте. Добавьте сахарную пудру, ванильный сахар, желток, нарезанное мелкими кубиками масло или маргарин и замесите тесто. Заверните его в пищевую пленку и выдержите в холодильнике 30 минут.
В форму, смазанную маслом, уложите тонко раскатанное тесто и сделайте бортик высотой 3 см. Наколите тесто вилкой в нескольких местах и выпекайте 15 минут при 180о С.

Для начинки с лимона сотрите цедру мелкой теркой, из мякоти отожмите сок. Изюм обдайте кипятком. Сливочное масло взбейте с сахаром, соедините с творогом, лимонным соком и цедрой и поставьте в холодильник на 30 минут. Яичные белки отделите от желтков. Взбейте белки в крутую пену, добавив щепотку соли. Желтки смешайте с крахмалом. Творожную массу соединие с желтками и изюмом. Введите взбитый белок.

Приготовленную начинку выложите на выпеченную основу, разровняйте. Выпекайте пирог еще 1 час при 170 С.

Готовый пирог осторожно ножом отделите от стенок формы, затем остудите, не вынимая из формы. Перед подачей выложите пирог на блюдо, разрежьте на порции и посыпьте сахарной пудрой.
Лариса Тромбач
Лучший ответ
КЕКС С ЦУКАТАМИ И ИЗЮМОМ ПРОПИТАННЫЙ.
Берем следующие продукты:
яйца-2 шт.
сахар-100 г;
сливочное масло-110 г;
мука-1,5 стакана;
сливки (20%)-80 мл;
разрыхлитель-1 ч. л. ;
порошок имбиря-1ч. л. ;
ванильный сахар-1/2 пакетика;
корица-1/2 ч. л. ;
коньяк-1 ст. л. ;
соль-щепотка;
цукаты-100 г;
изюм светлый-100 г.
Для пропитки:
100 мл воды;
четыре с горкой ст. л. сахара;
сок четвертинки лимона;
ст. л. коньяка.
Для посыпки:
30 г тертого грецкого ореха.
Изюм замачиваем в горячей воде, затем откидываем на сито, просушиваем и обваливаем в небольшом количестве муки. Духовку разогреваем до 180 градусов.
Сливочное масло растапливаем.
Яйца взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар, до полного его растворения и увеличения массы в 2-3 раза. Добавляем растопленное сливочное масло, сливки, порошок имбиря, ванильный сахар и перемешиваем. Муку смешиваем с солью, корицей и разрыхлителем. Просеиваем. Если корица осталась на ситечке-протираем ее ложкой. Всыпаем во взбитую массу и перемешиваем.
Затем вводим изюм, цукаты и коньяк, еще раз перемешиваем.
Тесто выкладываем в смазанную маслом форму и разравниваем поверхность.
Выпекаем кекс до готовности примерно сорок-пятьдесят минут. Готовность проверяем деревянной палочкой. Вынимаем из духовки и остужаем в форме 8-10 минут, затем переворачиваем на решетку и остужаем полностью.
Делаем пропитку: сахар заливаем горячей водой и увариваем на половину объема. Затем остужаем, добавляем лимонный сок и коньяк.
В кексе делаем дырочки деревянной шпажкой, заливаем пропиткой. Сразу же посыпаем грецким орехом, чтобы посыпка прилипла к поверхности.
Кекс накрываем пленкой, полотенцем и оставляем на 12 часов для пропитывания и созревания. Удачной выпечки!
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ЦУКАТАМИ И ОРЕXАМИ
3 яйца
1 стак. сахара.
1 стак. сметаны
0.5 чайн. лож. сода+уксус погасить.
2 стак. муки.
1 стол. ложка какао
2 стол. ложки раст. масла
чуть соли
полстакана грецкиx ореxов
полстакана изюма
горсть вяленой вишни или любыx цукатов
Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное, замесить тесто по консистенции, как густая сметана. Выложить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, Выпекать около часа при 180 град.
Я все делаю просто - стакан кефира + стакан сахара + 2 яйца - взбиваю венчиком. + 1 ст л раст масла Начинаю подсыпать муку, добавив 1 ч л соды и ванилин ( иногда делаю пополам муку и манку ), замешиваю гуще, чем на оладьи. ( если кладете изюм, посыпьте его мукой и тогда уже в готовое тесто кладите) . Беру пару горстей сушеных долек яблок и закладываю в тесто. Оставляю мин на 15. Выкладываю в форму, сверху можно посыпать сахаром с корицей и в духовку.
Ustavshaya 6
Пироги с сухофруктами, например насыпной. Изюм, финики и наверное чернослив без косточек. Масло сливочное смешать с мукой и сахаром примерно одинаковое количество (около 80 гр) и растереть сверху начинки.

№1

М*
Молдир ******
Кекс с изюмом
Приготовьте к чаю классический кекс с изюмом. Рецепт этот не потребует много усилий и времени.
Продукты
мука 250г
сахар 150г
маргарин 150г
яйца 4-5шт.
изюм 100г
ванилин 0.5г

Хорошо растереть сливочный маргарин с сахаром, постепенно добавляя сырые яичные желтки. Положить в массу муку, промытый изюм, ванилин, взбить в густую пену белки и добавить в тесто, осторожно помешивая. Смазать для кексов формы и выложить в них тесто. Выпекать 40—50 минут.
Valeriya Shorina