Екатерина Скокова

Можно ли при выпечке (к примеру, кексов) не пользоваться ни разрыхлителем, ни гашеной содой? Получатся ли тогда кексы?

Купила все ингредиенты, начала готовить, а ни разрыхлителя, ни соды с уксусом не оказалось 🙂 А магазин уже закрыт) Заранее спасибо! 🙂

Flower

ИМХО получится хороший такой кирпич. Неужели никто из соседей не одолжит половину чайной ложки соды? Скажите, что отдадите две.

Даша Тарева

конечно получаться -- только не такие рыхлые и шапочки
не будет

Николай Охрименко

Сходи к соседям, без разрыхлителя они не будут пористыми

Сергей Мячиков

Здравствуйте! Если вы не положите соду или разрыхлитель, тогда кексы будут не воздушнные, а плоские.

Сергей Редькин

Зачем же так категорично.. . (я об ответах) .
Просто нужно сделать тесто как для бисквита. Продукты те же, кроме масла. И все. Получатся бисквиты вместо кексов

Паштет Пчела

Да, Манулка совершенно права, сделайте бисквит, бисквиту разрыхлители не нужны. Без разрыхлителя кексы не получатся. И кстати, на будущее, соду гасить не нужно, вообще.

Zzz

Раньше клали

Елена Орлова

тесто будет очень плотным. А разрыхлитель чем не угодил?

Сергей Кузнецов

Получатся, но есть вы их не будете.

Ев
Евгений

Нет, кексы не получатся. Это будет что угодно, только не кексы.