Валентина Степанова

творческий проект на тему приготовление кексов помогите

Никита Иванов

Доброе время суток!

Мне кажется, что для творческого проекта идеально подойдут "маффины с джемом", рецепт расписывать долго, посмотрите пошаговую инструкцию http://eda-recepty.com/cooking/11549-maffiny-s-djemom

Они выгодно отличаются от привычных кексов, потому что у них хрустящая корочка с рыхлым мякишем. Можно по экспериментировать с начинкой.

Надеюсь, информация была полезна.

Тимофей Мешков

кекс без муки

Александр Грачёв

мафины глютен фри

Колян

В приготовлении кексов вам поможет это видео http://youtu.be/X57ol_NhS4o

Ольга Макарова

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Сливочное масло200 гр
Сахар1 стак.
Творог200 гр
Лимонная цедра2 гр
Разрыхлитель10 гр
Ванильпо вкусу
Яйца4 шт.
Мука1 стак.
Изюмпо вкусу

Размягчим сливочное масло – либо с помощью водяной бани, либо микроволновки. Потом разотрем массу с 100 г сахара до бела. Разотрем так же и творожок с 100 г сахара. Соединим все. Не забудьте на мелкой терочке натереть цедру (то есть, желтую корочку) лимона, а затем добавить разрыхлителя и ванили. Аккуратненько положим яйца - по одной штуке, и затем хорошенько размешаем. Кстати, яйца можете слегка подсолить. У нас получилось творожное тесто, в которое мы высыпем муку. Вы помните о том, что ее всегда нужно предварительно просеять с помощью мелкого сита? В тесто добавляем и горсточку изюма без косточек. Когда тесто вымешаем, выложим его в формочки и поставим в разогретую духовку. Наши вкусняшки выпекаем около часа при температуре 180 градусов. Готовые кексы охладим и посыпем обильно через мелкое ситечко сахарной пудрой.