200 г маргарина или сливочного масла
4 ст. л. какао
1.5 стакана сахара
2 стакана муки
0.5 ч. ложки соды (погасить)
4 яйца
можно выпекать в микроволновке, а можно в духовке! получяется очень вкусный)
Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте не сложный в приготовлении кекс можно в микроволновке, с небольшим количеством игредиентов.
Кекс в кружке в микроволновке.
Как испечь кекс в кружке в микроволновке?
1.Начнем с обычного кекса, для него нам потребуется кружка или стеклянная пиала, емкостью около 350-400 мл и следующие продукты.
Ингредиенты:
мука – 4 ст. ложки;
сахар – 4 ст. ложки (можно и меньше, если не хотите слишком сладкий кекс) ;
какао – 2 ст. ложки;
яйцо – 1 шт. ;
молоко – 3 ст. ложки;
растительное масло – 3 ст. ложки;
сода, гашённая уксусом или лимонной кислотой – 1/3 ч. ложки;
сметана – 2 ст. ложки;
шоколад, натертый на крупной терке – 3 ст. ложки;
ванилин на кончике ножа.
Приготовление
Все продукты (кроме сметаны и шоколада) хорошенько перемешиваем, тесто будет не очень густым, поэтому его легко можно будет вылить в кружку. Ставим чашку с тестом в микроволновку 3,5 минуты на максимальную мощность. Готовый кекс достаем из кружки и даем чуть остыть. После смазываем сметаной и посыпаем тертым шоколадом.
2.Если дома вдруг не оказалось яиц, ничего страшного, без них кекс в микроволновке получится ничуть не хуже. Кстати, кекс можно делать, как в кружке, так и в специальных формочках, главное чтобы они подходили для использования в микроволновке.
Ингредиенты:
простокваша (кефир или сметана) – 2 ст. ложки;
мука – 1,5 ст. ложки;
растительное масло – 1 ст. ложка;
сахар – 2 ч. ложки;
разрыхлитель – 1/2 ч. ложки;
корица, ванилин.
Приготовление
Смешиваем масло, сахар, простоквашу, ванилин и корицу. В отдельной миске смешиваем муку с разрыхлителем и постепенно добавляем к остальным ингредиентам. Хорошо перемешиваем смесь после каждого добавления муки в смесь. Тесто должно быть по консистенции, как густая сметана. Выкладываем его в кружку или формочки и ставим в микроволновку на полную мощность, примерно на 1,5-2 минуты.
Кекс из нутеллы в микроволновке
Этот кекс не только вкусный, но и быстрый, ведь его приготовление в микроволновке занимает всего 3 минуты, и его также можно делать в кружке, игнорируя специальные формы.
Ингредиенты:
мука – 4 ст. ложки;
сахар – 1 ст. ложки;
яйцо – 1 шт. ;
какао-порошок – 3 ст. ложки;
нутелла – 3 ст. ложки;
молоко – 3 ст. ложки;
растительное масло – 3 ст. ложки.
Приготовление
Смешиваем все составляющие в большой кружке, взбиваем вилкой до однородности – обязательно следим, чтобы сахар полностью растворился. Ставим кружку в микроволновку на 1,5-3 минуты, точное время зависит от мощности печки. Готовый кекс остается только украсить растопленным шоколадом или шоколадной крошкой.
Источник: http://womanadvice.ru/keks-v-kruzhke-v-mikrovolnovke#ixzz2c7aV3R8x
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Ингредиенты:
мука – 4 ст. ложки;
какао – 2 ст. ложки;
яйцо – 1 шт. ;
молоко – 3 ст. ложки;
растительное масло – 3 ст. ложки;
сметана – 2 ст. ложки;
ванилин на кончике ножа.
Приготовление
Ингредиенты:
мука – 1,5 ст. ложки;
растительное масло – 1 ст. ложка;
сахар – 2 ч. ложки;
разрыхлитель – 1/2 ч. ложки;
корица, ванилин.
Приготовление
Кекс из нутеллы в микроволновке
Ингредиенты:
мука – 4 ст. ложки;
сахар – 1 ст. ложки;
яйцо – 1 шт. ;
какао-порошок – 3 ст. ложки;
нутелла – 3 ст. ложки;
молоко – 3 ст. ложки;
растительное масло – 3 ст. ложки.
Приготовление
кефир — 1 стакан
маргарин или сливочное масло — половина пачки
сахар — 1 стакан
мука — 2 стакана
яйца — 1 шт.
разрыхлитель
Способ приготовления кекса на кефире:
Масло растопить, остудить, влить кефир, всыпать разрыхлитель или соду. Добавить яйцо, сахар, муку, вымешать, как следует, чтобы не было комочков.
В заранее подготовленную форму перелить тесто, поставить выпекаться в разогретую до 180° духовку. Готовность проверить при помощи зубочистки или лучины.
сахар — 1 стакан
мука — 2 стакана
яйца — 1 шт.
разрыхлитель
Способ приготовления кекса на кефире:
5 яиц
Стакан сахара
Стакан муки
Ваниль
Фрукты для начинки
Разрылитель 0,5 ч. л.
По желанию можно ст. л. какао добавить
Яйца взбить, затем добавить сахар, взбить. Всыпать муку с разрыхлителем. Взбивать до появления пузырьков воздуха. Формочки смазать слив. маслом и разложить тесто добавляя нарезанные фрукты. В духовку мин на 20-25. Проверить на сухую спичку. Просто и вкусно :)
Стакан сахара
Стакан муки
Ваниль
Фрукты для начинки
Разрылитель 0,5 ч. л.
По желанию можно ст. л. какао добавить
Ингредиенты мука - 4 ст. л. какао - 2 ст. л. сахар - 4 ст. л. яйца куриные - 1 шт. молоко коровье - 3 ст. л. масло сливочное - 3 ст. л. шоколадные капли Время подготовки: 5 минут Время приготовления: 2 минут Количество: 1 порций Процесс приготовления Подготовить ингредиенты. В миску просеять муку. К муке просеять какао. Добавить сахар. Хорошо перемешать. Добавить яйцо и перемешать. Влить молоко и снова перемешать. Добавить масло и еще раз перемешать. Добавить шоколадные капли и снова перемешать. Наполнить смесью кружку. Поставить в микроволновку и готовить на полной мощности в течение 1,5-2 минут. Примечание. На самом деле время приготовления зависит от мощности микроволновки и ее особенностей: иногда достаточно и одной минуты, а иногда нужно выдержать и две. Если готовить кекс одну минуту, он больше будет похож на пирожное «Шоколадная лава» . Готово! Приятного аппетита!