Вениамин Крыжовник

посоветуйте породу кошки, чтобы шерсть не лезла.

не лысую.

с минимум ухода. , т. е. не стричь итд

Виктория Ольшакова

вот мая любимая девон рекс также подойдёт лаперм и уральский рекс вот про лаперм http://cat.mau.ru/lpm/Выбирая нелиняющую породу кошек, обратите внимание на все породы, лишенные подшерстка, такие как: сиамские, ориентальные кошки. Оптимальным вариантом будет приобретение короткошерстных пород кошек без подшерстка, у которых линька незначительна, потому что бесшерстные породы нередко требуют гораздо большего ухода, чем их собраться с короткой шерстью. также мало линяет селкирк рекс и у него характер сказка сама о нем мечтаю. http://www.katrins.ru/selkirk_character.htm

И, естественно, правильный уход во время линьки кошки лишит Вас массы проблем по уборке дома. внизу селкирк рекс.

Игорь Игоревич

Любая кошка если ее вычесывать не лезет. Чем вам сфинксы и рексы не нравятся. Вообще-то как говорит моя подруга длинный волос из супа легче вытаскивать чем короткий.

Надежда Сим

Я тоже за рекса.

Андрей

Британец

Юл
Юлия

Иногда машинка, для стрижки волос помогает! шерсть больше не лезет. Подойдет любая кошка

Ss
Sssss

Русскую глдкошорсную.

Жанболат

У меня живут вислоушка и кот - ее сын. Кот длинношерстный. Но с него не летит (тут сестра хороший индикатор, у нее сильная аллегрия и она бы либо ко мне вообще не ходила, либо не задерживалась. ей нескольких минут хватает) . у родителей живет кот - вот тот да.... погладишь и летит с него шерсть. причем много. думаю может дело в питании кошек

Андрей Лихачёв "женат"

Любая не лысая кошь будет линять время от времени. У меня короткошерстные, вычёсываю фурминатором, оставшиеся выпавшие остевые волоски просто влажной рукой снимаю. Нормальное питание, фитамины для шерсти тоже сокращают выпадение шерсти.

А так чтоб вообще не выпадали, не бывает, они и человеков выпадают вообще то )))

Виктория Иванова

Возьми Британскую кошку.

Лёля

Корниш рексы практически не линяют из-за отсутствия остевых волос и очень короткой шерсти. По этой же причине они гипоаллергенны.

Александр Сам

Рексы
Эта группа кошек, отличающаяся короткой и волнистой шерстью, плотно прилегающей к телу, не имеющей подшерстка и практически не линяющей.

Известны на сегодня рексы:

Корниш;
Девон;
Уральский;
Герман;
Селкирк;
Лаперм.

Сиамцы;
Абиссинская;
Ориенталы;
Тайская кошка;
Меконгский бобтейл;
Скиф тай дон;
Балинезы;
Бурма.
Все эти животные, за исключением Сиамской кошки, обладают замечательным характером. Они жизнерадостны, очень активны, любознательны и преданы хозяину.
Эти породы линяют, но не сильно.
источник интернет