Вася Петин

Кошка и ёлка Как сделать так, чтобы кошка не лезла к ёлке?

Aiazbek Asanbekov

Скотчем обмотать или на потолке вешать.

Елена Бедарева

Вот несколько ответов на вопрос: Поставьте забор вокруг ёлки, не впускайте кошку в ту комнату (закройте дверь к комнате) , поставьте возле входа в комнату ту вещь которою кошка боится. Всё больше не могу ни-что предложить, сделайте этот ответ, лучшим ответом!

Оксана Ивасюк-Наумова

точно, что на потолке,... Нет-это не реально чтобы коша на ёлке не побывала, это не новый год. Она же должна сверху посмотреть где же там дедушка мороз на телеге едет.

Артем Суюшев

Можеть помочь цитрусовый спрей. Лучше украсьте нижние ветки елки небьющимися мягкими игрушками (просто положите на ветки) и кошке доступно и вам не накладно.

Алексей

вокруг елки разложить скотч, клейкой стороной вверх и зафиксировать его можно двухсторонним к паркету или линолеуму))

Пашка Борисов

Ставим на морозилку (ниже холодильника, но для кота высоко). И елочкой пахнет и носам моим недоступно и нарядно))

Василий Семиков

Я вначале вместо елки ставила букет, только все равно лезли... потом стала прикреплять к стене... а в последне время- ветки к люстре, пару игрушек и все... но все равно кошки сидят и глазеют

Кравченко

понюхает и перестанет, что вам жалко что ли

Св
Светлана

У меня кот боится запаха ушных капель барс, я нижние ветки побрызгала им, теперь за метр обходит. Ещё можно цитрусами побрызгать, или освежителем воздуха с запахом цитрусовых .