Домашние животные
Как отучить бестолочь кошку прыгать на новогоднюю елку??
Какие же жестокие люди... шланг, распылитель... гуманней надо быть господа кошатники... Берите с нас пример... Надо нежно взять животное на руки, сказать ему нежно (обязательно) что на елку лазить нельзя и результат виден сразу... точно не полезет.... Да, чуть не забыл ...перед разговором лапы ей веревкой свяжите...)))
Кошка - не бестолочь, Ваше любимое домашнее животное. Не любите, не надо было заводить.
Не задумывались, что она прыгает в пику Вам, мстит за что-то? Она же все понимает, понимаете ли Вы?
Лариса Павлова
Про то, что кошка мстит - это глупые домыслы людей, которые своё видение ситуации приписывают и кошке. На самом деле кошка - хичник, и любопытна от природы, поэтому для неё естественно узнавать, что это такое новое на её территории появилось, кроме того кошкам своейственно лазать по деревьям, играть, оттачивать свои умение и ловкость, это естественное поведение для любого животного из кошачьих, месть тут совершенно не причём.
легче елку в окно выкинуть....
Никак. Её привлекают блестящие игрушки и серпантин. Они не только блестят, но и классно качаются.
Постарайтесь просто на самые нижние ветки не вешать игрушки.
А моя любимая бестолочь сгрызла все гирлянды, которые на окнах висели. Как током только не шибануло?
Поставить ей персональную маленькую- ее личную елочку!
По моему не кошка бестолочь, а хозяйка. У ласковых хозяев животные с полу слова все понимают
Моя кошка только когда маленькая была, прыгала, стала взрослой - ёлка ей побоку.
Один мужик не мог отучить кота лазить на стол, иругал он его и бил, всё бестолку. Однажды пришел этот мужик домой поддатый, смотри кот опять на кухонном столе, взял он его нежно и выбросил в форточку с 7 этажа. Кот выжил, лапы срослись и на стол он болше не лазит!
Кошка - не бестолочь!! !
пометьте первыми елку!!!!
А если побрызгать елку жидкостью чтобы не метили.... она и прыгать не будет. Запах для кошки отталкивающий
купите живую ёлку с очень колючими иголками
Была такая же проблема)) ) Вокруг елки положила шланг от пылесоса, она долго не подходила, а потом желание видимо пропало. Сейчас она под елкой спит
Мая кошка тоже раньше любила по ней лазить :))) весело было, но потом она подросла и перестала....
Никак просто дай её в волю напрыгаться, потом ей станет это не интересно. У меня такой спокойный.... Ничего из ряда вон выходящего не сделает.. ((((((((((((((
аыыу
Брызните на кошку из распылителя водой.
Положите под ёлку шкурки от цытрусовых.
Подвесить елку к потолку
можно оторвать кошке лапы)))))))))))))))
мне посоветовали на елку прыснуть дезодорантом, но главное чтоб кошка была рядом и все видела и нюхала.... можете не верит но сработало!действенный метод..
А ПО МОРДИ НЕ ДАЛИ