Домашние животные

Не будет кошка прыгать на новогоднюю ель?

Хотим на Новый Год купить как обычно ель, но появилась кошка, британка, и вот опасаемся, не будет она прыгать на ёлку, не опрокинет ли ее?
Запросто будет. Обязательно опрокинет. Ставьте ель не на пол, а, допустим, на стол (небольшую), закрепляйте крепко, чтобы нельзя было уронить, игрушки на ней тоже крепко закрепляйте, и никакого дождика и мишуры, они смертельный для кошек, если она наестся.
Некоторые даже делают так, если есть игривая кошка:
Раиса Мухаметшина
Лучший ответ
От кошки зависит, моя первое время только нижние игрушки на елке лапкой тыкала, но никаких прыжков, опрокидываний и т. п. И само собой, если появилась кошка в доме, на елке не должно быть никаких дождиков (что уже само по себе прошлый век) и мишуры
Конечно, все индивидуально. Есть большая вероятность, что будет.
У меня кошка (ей года три) - обожает на все скакать, все опрокидывать, хотя отлично знает, что за это влетит. Так что она не просто будет прыгать на елку, а непременно ее уронит.
Кот (ему 7 лет) - плевать хотел на всякое подобное. Он выше всего этого.
Котенок (4 месяца) - берет пример с кота. Плевал он на эту фигню. Она ему не интересна.

У меня елка стоит отдельно от кошаков. И игрушки на ней не бьющиеся. На всякий случай... я свою кошку знаю. Она знает, то что ТАМ елка... Она знает, что на елку НЕЛЬЗЯ... но она обязательно будет на елке... потом - вместе с елкой на полу. И, ошалевшая от грохота, смоется в самый дальний угол. Не вылезет, пока кушать не захочет.
наверняка будет. для нее это игрушка
Если возможность кайфа выше, чем вероятность опиздюлиться - будет.)
Елена Ник
Если молодая кошка, то они любят лазить по стволу на верх за игрушками, когда в комнате выключат свет. Поэтому, завалить её могут, и игрушку снять, и разбить тоже могут.
Ольга Марчук
От характера зависит) Пока не поставите - не узнаете
Inga C
Если флегматичная, вряд ли. Но мало кошек, игнорирующих ёлку. Если есть возможность, поставьте так, чтобы кошка ёлку не свалила. И нужно украшать дом, учитывая, что есть животное. Никакой мишуры, дождиков, бьющихся игрушек и всего, что может причинить вред.

Мы вчера украсили квартиру, вроде все предусмотрели. Ёлка маленькая искусственная, в доступе кошки. Если и повалит, не страшно. Но кошка жует иголки. Притом, что недавно были у ветеринара, сказал, что у неё зубы отличные. Вчера посадила кошачью траву. Если не поможет - пойдём на чистку зубов
Дарья Першина
Анна Жаркова Нет кошек в доме, нет проблем) Зачем их дома иметь, если на них столько затрат)))
Так это у кошки надо спросить. Одна моя дурында обожала дождик жрать. Потом ходила (пардон за подробности) "новогодние " какашки по всей квартире возила. Вторая метила, именно живую ёлку. Двум другим было по барабану. А что бы не опрокидывали, елку ставили около стены, в стену шуруп и к шурупу за ствол привязывали.
Т*
Тanya ***
Раиса Мухаметшина Повезло вашей кошке, что не умерла от дождика... http://vettips.ru/2015/12/13/novogodnyaya-mishura/
Будет.
Это зависит только от характера вашей конкретной кошки.)) У меня кошка лазала по дереву, как Тарзан, а кот к нему даже не подходит - ему неинтересно :)
будет обязательно - для нее это же обычное дерево. Она может не только испортить игрушки и завалить ель - но еще и заработать закупорку жкт наевшись мишуры к примеру.
Галина Лещева