Pain

U.S.A или US. в сша везде видел только две буквы US на всем а в других страна говорят USA в чем различия и как правильно

Константин Ключкин

The UNITED STATES of America. Это как Российская Федерация, а говорят просто - Россия. Вот и в США аналогично. Соединенные Штаты Америки, а они говорят просто - Соединенные Штаты.
И так и так правильно.

Natalya

Правильно СШП писать

Милашка Исаева

US - это просто соединённые штаты, а USA- соединённые штаты Америки.

Анна Павлова

Юнайтед Штэтлз или просто Америка. Зачем им полностью произносить это?

Янина Борисова

И так и так правильно. Например - СССР - Союз Советских Социалистических Республик. Но ведь в разговоре говорили или Советский Союз или просто Союз.

Лиза Назарова

правильно USA