Алена Рыжнёва

Почему в Израиле 12 партий правят страной, а в самой демократичной стране мира США, только две?

Наталья Герасимова

первый раз слышу что США - это 12 партий....

Татьяна Фруктова

Ни в какой стране мира 12 партий не правят одновременно. Либо одна партия, набравшая на выборах в парламент убедительное большинство голосов, либо коалиция из нескольких договорившихся. В США не 2 партии, а гораздо больше. Но избиратели голосуют за 2 самые популярные. Это традиция. В странах развитой демократии существуют как двухпартийные, так и многопартийные системы. Это ничего страшного, главное, чтоб выборы были честные.

Дарья Крылова

Видимо потому что в Израиле настоящая Демократия.. .
Xотя для меня лично - в Демократии нет ни чего хорошего...

Любовь Ряскина

В США как минимум 24 партии ..

Мария Рыжик

Именно потому, что Израиль - не самая демократическая страна. Израильская демократия, как и сама страна - достаточно молодая. Население крайне неоднородно и этнически и политически и конфессионально. Но тенденция к уменьшению партий - существует. Постепенно всё утресётся.

Максим

В Израиле 34 партии, но в Кнесет сколько войдет, пока не известно. Сейчас Наш премьер ведет переговоры по формированию правительства.

Татьяна Жбанова

Партии в США: 1.Рспубликанская. 2.Демократическая. 3.Либертарианская. 4.Зелёные. 5.Конситуцинная. Из их ПРАВИТ только одна.