Медер Эшалиев

Почему сша признаны самой демократичной страной?

Сергей Суховерхов

Нету класификаций демократических стран.
Они либо демократисеские, либо нет

Сердар

Кем признаны? . Самими американцами? Для остального мира - это большой вопрос

кулак здоровый

@_
@bdull@ ___

потому что они это сказали, а мир послушал... и мир не послушать не мог, ведь у сша есть доллар! если доллара не будет, то и мир будет жить в нищите

Сашуля

США не признаны самой демократичной страной.
По индексу демократии (данные на 2012 год, источник - Википедия) из 167 вошедших в рейтинг стран США занимали 21 место, Россия 122 место. На первых 4 местах Норвегия, Швеция, Исландия и Дания.
Впрочем, думаю, если тот же рейтинг будут составлять сейчас, то с учетом законов, принятых за последние 2 года, Россия окажется не выше 140 места.

Составитель рейтинга - один из крупнейших мировых экономических и политических журналов, базируется в Британии. Британия на 16 месте.

Впрочем, я уверен, если бы подобный рейтинг составлял, например, наш 1-й канал или НТВ, Россия была бы на 1 месте в рейтинге.