Владимир Петров

Ребята,помогите пожалуйста с физикой!!!.Очень нужно решение!!!

Виктория

Странно, но насколько я знаю на оси кольца на любом удалении будет 0, так как 2 противоположных заряда компенсируют друг друга. Заряд, распределенный на кольце, можно приравнять в точно такому же заряду находящемся в центре этого кольца. Напряженность поля - есть суперпозиция (сумма) всех напряженностей создаваемых зарядами. А так как в центре уже есть точно такой же заряд только с обратным знаком то сумма их равна нулю. Немного скомкано объяснил но надеюсь мысль донес, могу ошибаться.

Кристина

Ответ. E=E1-E2; E1=q/(4*pi*e*e0*h^2); E2=(q*h)/(4*pi*e*e0*(R^2+h^2)^1,5);
E=(q/(4*pi*e*e0*h^2))-((q*h)/(4*pi*e*e0*(R^2+h^2)^1,5));E=(q/(4*pi*e*e0))*(1/(h^2)-h/((R^2+h^2)^1,5)));
e=1; e0=8,85*10^-12; q=10^-9; R=0,1; h=0,2;