Arsen Gevorgyan

Помогите пожалуйста с двумя задачами по физике. Мне нужно решение.

Помогите пожалуйста с двумя задачами по физике. Не получаются они у меня. Мне нужно решение.

C 9.38 Человек, масса которого вдвое меньше массы лодки, перешёл с носа
на корму лодки длиной 6 м. На сколько метров переместится лодка
относительно воды Сопротивлением движению лодки в воде пренебречь.(2 м)
C 9.39 Человек массой 60 кг стоит на краю тележки массой 100 кг и длиной
1,5 м. Определить, на сколько метров сместится тележка, если человек
перейдёт на другой её край. Трением тележки о пол пренебречь.(0.56 м)

Михаил Филатов

используй закон сохранения импульса