Геннадий Терентев

ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ! помогите с решением, пожалуйста!

С башни высотой 30 м. в горизонтальном направлении брошено тело с начальной скоростью 10 м/с. Определить уравнение траектории тела и скорость тела в момент падения. Буду очень благодарна за очень подробный ответ

Костя Точкин

tgB= gt/V0. V= корень из Vo (в квадрате) + g (в квадрате) t(в квадрате)

Кирилл

Решение. x(t)=v0*t; y(t)=h-0,5*g*t^2; t=x(t)/v0; y(x)=0,5*g*(x/v0)^2; v=(v0^2+2*g*h)^0,5; v0=10; h=30; g=9,8;