Олеся Оборотова

Задача по физике. Помогите, пожалуйста, при решении ничего не сходится.

Помогите, пожалуйста, при решении ничего не сходится.

Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Через сколько секунд она оказалась на высоте 60 м и какая при этом у неё скорость Поясните, почему получилось 2 значения скорости и 2 значения времени?

Пожалуйста, если можно с пояснениями.

Виталий Ковязин

Потому, что летела туда и обратно. Проще всего решать так: По закону сохранения энергии mvo^%2/2 = mgh + mv^2/2 Отсюдаа найдёшь скорость, а из формулы v = vo - gt найдёшь время .