Елена Левина

Помогите пожалуйста с решением задач по физике!!!

Через блок, массой которого можно пренебречь, перекинута нить, к концу которой привязаны грузы массами 130 и 140 г. С каким ускорением будут двигаться грузы? Какой путь пройдет каждый из грузов за 4 с?

Два точечных заряда q 1 = 2нКл и q 2 = – 4 нКл находятся на расстоянии 60 см. Затем их приводят в соприкосновение. На какое расстояние их надо развести, чтобы сила взаимодействия осталась прежней?

Расстояние между пластинами слюдяного конденсатора 2,2 мм, а площадь каждой пластины 610 –4 м2. Пластины притягиваются с силой 0,4 мН. Определить разность потенциалов между пластинами и электрическую емкость конденсатора.

Alena Табачникова

2. Сила уменьшится в 25 раз.