Кирилл Григорьев

Помогите пожалуйста с физикой. Решение не нужно

Решение не нужно
1. В тепловой машине из каждых 1000 Дж, получаемых при сгорании топлива, 650 Дж передается холодильнику. КПД машины равен
1. 35%
2. 65%
3. 50%
4. 54%

2. Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов, если расстояние между ними уменьшить в 2 раза?
1. увеличится в 2 раза
2. уменьшится в 2 раза
3. увеличится в 4 раза
4. уменьшится в 4 раза

3. Чему равен потенциал точки поля на расстоянии 50 см от точечного заряда, если на расстоянии 10 см от него потенциал равен 4 В?
1. 0,8В
2. 0,16В
3. 20В
4. 100В

4. Как изменится электроемкость плоского конденсатора, если пространство между пластинами заполнить диэлектриком проницаемостью е=2 и расстояние между пластинами уменьшить в два раза?
1. увеличится в 4 раза
2. уменьшится в 4 раза
3. не изменится
4. увеличится в два раза

5. Батарея с ЭДС 20В имеет внутреннее сопротивление 1 Ом. При каком внешнем сопротивлении сила тока в цепи будет равна 2А?
1. 1 Ом
2. 2 Ом
3. 4 Ом
4. 5 Ом

6.Элемент с ЭДС 6В замкнут на сопротивление 2 Ом. При этом во внешней цепи выделяется мощность 8 Вт. Найдите внутреннее сопротивление элемента.
1. 1 Ом
2. 2 Ом
3. 0,5 Ом

7. Проводник с током 2А расположен перпендикулярно линиям магнитного поля. Определите силу, с которой магнитное поле действует на участок проводника длиной 20 см, если модуль магнитной индукции этого поля равен 5 мТл.
1. 200 Н
2. 2 Н
3. 0,5 Н
4. 2 мН
4.

Иришка

1) Ответ=35%;2)Увеличится в 4 раза; 3)0,8 В; 4)Увеличится в 4 раза; 5)Нет ни одного подходящего ответа; внешнее сопротивление должно быть=9 Ом; J=E/(R+r);R+r=E/J; R=(E/J)-r=20/2-1=9 (Ом) ; 6)P=J^(2)*R;J^(2)=P/R; J^(2)=8/2=4; J=2A; E=JR+Jr;r=(E-JR)/J=1 Ом; 7)F=BJLsin90=5*10^(-3)*2*0,2=2*10^(-3)H=2мН