Наталия Зарубина

Президент Егинта захотел стать "царьком" и легко поменял под себя Конституцию. Вот какую-то страну мне это напоминает?

Ок
Оксана

Ну там подумали ...что раз в России можно под себя Конституцию поменять, стало быть и у нас можно ...

Св
Светлана

Дурной пример заразителен в оригинале: Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ ( к сожалению!)

Нина

Вот вам революция и вот вам итог...а времени всего ничего прошло...

Алексей

если дальше будем гадить на свою страну скоро все под шариатом окажемся.

Валерия

Библейские Веры:

- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то…: ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм: Шабат.
Шабат= «что такое хорошо, и что такое – плохо».
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай =Равенство (там).
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.

Дорога к Раю:

- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм=Равенство всех (там).
Минус: Не суди, да не судим будешь => по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?

- араб христианин (по сути) Магомед: реформатор христианства:
Неизбежность Справедливого Страшного Суда =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас => Шариат
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе»= «Суров закон, но зато он - Закон»,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то).
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви над об-вом, гос-вом… => ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, - здесь! (и там).
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы…(вариант истинной богоизбранности…).
Никаких диспутов – смерть неверным!

В наст время библейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>

Романтики интернационал - социализма (Коммунизма):

Кабэ (братство + обобществление =К.);
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.);
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.);
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.).

- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников => «Капитал»
К. = соц-изм для только Одного класса – гегемона.
В предисловиях (многочисленных) – старательно открещивается от социал – христианства.
Старательно акцентируя док-во своей теории ссылкой на теорию эволюции. В духе того времени.

(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.)=> научный К. = марксизм:
Союз пролетариев = КомИнтерн.

Заметьте, власть одной Партии (гегемона), - оч-чень похоже на власть одной Веры, Религии.
Понятие б/избранности подменено понятием «исторической неизбежности».
Та же нетерпимость к инакомыслящим…

К теме:
Шабат => Шариат => Капитал

уберите из "Капитала" "историческую неизбежность", - и, - что останется?
Сказки Кабэ, Вейтлинга, Дезами, Пилло, Лаготьера,
молитвы аббатов Констана, Дюмениля и Эскироса… христианские.

уберите из Корана понятие Шариат, джихад, - и, что останется?
одни молитвы... христианские.

Коран, "Капитал" - прямое руководство к действию.
Именно это их отличает от предтечей.
В этом их сила и притягательность.

К теме:

Заметьте, как в Египте Верховный Суд - строит Парламент и Президента - чисто по Шариату...

Жа
Жанна

США напоминает... там каждый Президент вправе вносить поправки в Конституцию... какие угодно и сколько угодно...

Ол
Оленька

фараоном станет и заставит израильтян строить пирамиды

Сергей

Россию. У нас власть карликов уже давно подстроило конституцию под себя.