Ра
Раушания

Вопрос про автопроизводство

Такая мысль. Если взять и уволить (выбросить) весь руководящий персонал предприятия Автоваз (работников сборки пока не трогаю) , вплоть до охраны, оставив только производственные мощности и инфраструктуру, а потом набрать команду специалистов-инженеров, скажем из Франции, Германии и посадить на оклады, равные 1\1000 предыдущих расходов на заработную плату и дивиденды\проценты\откаты. То, будут ли спроектированны и введены в серию автомобили, которые хоть как-то могут сравниться с автомобилями класса B и C, произведенными в Японии, Германии, Франции?
С ценовой политикой от 150.000 до 1.000.000?

Alima Bakirova

Да, будут. Если задачу грамотно нарезать и откатов не требовать.

Настёна Пасхина

...-купили америкосы автоваз, цеха снесли, новые выстроили, персонал, оборудование итп, запускают конвеер, с него сходит копейка! на горе с биноклем сидят главный инженер и директор бывшие -" я ж тебе говорил место проклятое!! "

Роман Павлов

Там вообще-то хозяева - французы. И довольно давно. Что кассется автомобилей одного класса с с произведёнными в Японии или Германи - это сколько угодно. Но за те же деньги. Возьмёшь ВАЗ за 600 тыс?
Делать дорогие поделки - много ума не надо. А вот чтоб за недорого, да при этом ещё и ездила - только у ВАЗа и получается...