ОК
Оксана Кучерова

Что самое важное в подаче для новичка?) Что самое трудное?

Олеся Баранова

Доброй ночи! )
Самое важное, как по мне, так это не подрожать профессиональным теннисистам (Федереру, Уильямс, Надалю и т. д.) . То есть: не пытаться так же закрутить, сильно подать, а делать простые подбросы мяча, а затем простой "плоский" удар для того, чтобы просто перебить мяч через сетку. Потом уже, когда такая подача будет проходить раз 8-9 из 10, можно переходить на более сложные подачи, с различными вращениями.
Кстати, вот, что я нашел в Youtube на эту тему:

Самое трудное - это терпение. Можно психануть сразу после нескольких неудач подряд и вообще больше не брать ракетку в руки.
А когда вы научитесь подавать подачи, то самым сложным будет выбор: подать первую подачу, но МОЩНУЮ и шансы ее попадания 50 на 50 или по-слабее, но с вероятностью попадания намного выше.

Уроки подачи от Новака )))(в самом начале) :

http://www.youtube.com/watch?v=R0dldQUtRbo

А самое главное - это желание. Если есть желание и воля, то успех не за горами!

Диана Сердюк

труднее прием