Dashdizzles

Купил фотик nikon d5100 с объективом 18-105. Когда трясешь объектив слышно лёгкое постукивание

Купил фотик nikon d5100 с объективом 18-105. Когда трясешь объектив слышно лёгкое постукивание, такое впечатление, что у одной из линз есть свбодный ход. Нормально ли это?

Анна Ромашова

Всё нормально. Это стабилизатор гремит 😎

Кирилл Шитов

А когда трясешь человека слышны легкие побулькивания)

Tatyana Yugay

А ты его хорошо еПни, как Машке по ляшке!)))

Алексей

посторонних звуков не должно быть но и браком я сомневаюсь что это посчитают

Миша Розов

у никона всегда что нить стучит как в жигулях

Кирилл Григорьев

это зерцало трясется, люфт

Нина Рябко

Это торговая фишка Никонов. Дерьмовщина!
Вот всем не советую и все тупо берут.

Ди
Дима

Нормально, так и должно. Эта линза отвечает за стабилизацию ври включенном VR. Вообще то в инструкции написано, что стабилизатор на объективе нужно отключать до выключения самой камеры